Весь мир отмечает день Земли.

Весь мир отмечает день Земли.

383641106 Украинцы, посещая сайт Google, могли заметить то, что логотип в очередной раз изменился. Сегодня он приурочен к празднования всемирного дня Земли. Сам логотип выполнен довольно интересным способом, и являет собой частичку земли. Там есть озеро, в котором плавают рыбы, летают птички, ходят животные, если навести курсор на пещеру. Также если нажать на солнце, то оно начнет двигается. С движением солнца также чередуется день и ночь. Когда заходит солнце, то на ночном небе появляется луна.

День земли – это такой день, который проводится весной с одной единственной целью - побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде планеты Земля.383774804

Впервые день земли 22 апреля отметили в США в 1970 году. Но сейчас большинство стран и политиков игнорируют день Земли. В частности в Украине его также никто не отмечает.

Сегодня NASA также проведет брифинг посвященный данному празднику. Он начнется в17,00. а уже в 18,10 в интернете можно будет посмотреть прямую трансляцию с борта МКС.

Наверх