В среднем рядовой Украинец в течении года съедает около 36 килограммов сахара, и 9 килограммов сахарозаменителя.

В среднем рядовой Украинец в течении года съедает около 36 килограммов сахара, и 9 килограммов сахарозаменителя.

На полках магазинов все меньше и меньше можно увидеть продуктов, где используется натуральный сахар. У нас, в Украине, все больше и больше закрывается заводов, которые выпускают сахар. Теперь сахар все чаще заменяют химическими подсластителями. Но для человека они очень опасны.383774995

Сейчас очень много предприятий, которые в своем технологическом процессе изготовления какой-то продукции должны класть в продукты сахар, кладут химические сахарозаменители. Не возможно точно узнать, сколько именно продуктов мы съедаем с сахарозаменителем. Ведь разное его количество содержится в шоколаде, конфетах, сладкой воде, пирожных и даже хлебобулочных изделиях.

Сейчас закрыли достаточно большой завод по производству свекольного сахара в селе Згуровка. В Этом году завод не будет работать. Но на складах завода полно прошлогоднего сахара, но сейчас его абсолютно никто не хочет покупать, поскольку предпринимателям намного выгоднее купить сахарозаменитель.

В среднем рядовой Украинец в течении года съедает около 36 килограммов сахара, и 9 килограммов сахарозаменителя. Точно определить, сколько именно химического сахара мы съедаем очень сложно. Поскольку он состоит из огромного количества химических соединений.

Сейчас многие Европейские страны полностью отказались от использования сахарозаменителей. А Украина остается "полигоном для утилизации" сахарозаменителей. Наши предприниматели выкупают его из-за границы по копеечной цене, и скармливают Украинцам.

Только в прошлом году на территорию Украины было ввезено больше 12тысяч тонн сахарозаменителей. Канада, Америка и Япония также в своей продукции не использует абсолютно никаких сахарозаменителей.

Сахораземенители очень опасны для детей возрастом до 16 лет. Когда ребенок с самого детства употребляет еду, в которой много данного химического продукта, то в будущем она попросту вырастет дыбилом, говорят врачи. Для взрослого человека сахарозаменитель также не прибавляет здоровья.

В европейских странах четко урегулировано, сколько и какого, сахоразаменителя можно добавлять в тот, или другой продукт. В Украине также существует такой нормативный документ, но мало того, что он занимает всего две страницы, так и за тем додерживаются его или нет, никто не следит.

Чтобы покупателю точно знать сколько химического сахара он съедает он постоянно должен иметь с собой справочник в котором указаны расшифровки так называемых «Е»шек. В другом справочнике он должен вычитывать сколько можно съесть данной химии на килограмм веса в день. И это только в том случае, если изготовитель добросовестно укажет сколько и чего они положили в тот или иной продукт.

Наверх