Погода на майские праздники будет жаркая и сухая.

Погода на майские праздники будет жаркая и сухая.

Многие люди с нетерпением ждут майских праздников. Ведь в эти несколько дней они смогут отдохнуть от работы или учебы, побыть с семьей и друзьями на природе, или отдохнуть на даче. Единственное, что могло бы испортить праздники так это погода. Но этого не произойдет.383455311

Синоптики прогнозируют на майские праздники, да и на весь май жаркую, сухую и солнечную погоду. Николай Кульбида, который является директором Украинского гидрометеорологического центра заявил, что это только предварительные оценки, и погода может измениться. Но в общем на протяжении месяца температура воздуха днем будет достигать 30 градусов. Дожди ожидаются только с 5го по 7мие число, а также 12.

Из-за сильного и резкого повышения температуры воздуха возникла повышенная пожарная опасность. Уже сейчас в восточных областях она достигает 4го-5го класса. На майские праздники этот показатель еще повысится. Из-за повышенной пожароопасности людям могут запретить разводить костры в лесах в период майских праздников. Поэтому засушливая погода может помешать людям сходить на шашлыки.

Наверх