Один из бостонских террористов уже убит, а второго разыскивают

Один из бостонских террористов уже убит, а второго разыскивают

19 апреля, был убит один из террористов, которые устроили теракт в Бостоне. Второй же пока скрылся. Напомним, что в Бостоне, 15 апреля произошло 2 взрыва на одном из самых старых и престижных марафонов. Первый взрыв произошел через 3часа после того, как финишную линию пересек победитель. Вскоре прогремел и второй взрыв. В результате взрывов погибло трое человек, еще близко 180 было ранено.

Как позже выяснилось, теракт совершили двое братьев. Джохар Царнаев и Тамерлан Царнаев. Оба они Чеченцы, которые сбежали в США во время войны с Россией в 1994 году. В США они получили статус беженцев. Они вели достаточно мирный и приличный способ жизни. Тамерлан учился в Банкерхтльском колледже на инженерном факультете. Вскоре начал серьёзно заниматься боксом в Центре боевых искусств. Его брат учился на медицинском факультете, и однажды даже выиграл стипендию в Кембридже.383771929

Не известно, по какой причине братья решили совершить теракт.

Сегодня в результате операции по задержанию преступников был убит Тамерлан. Эго брату удалось скрыться. В перестрелке также был серьёзно ранен один из полицейских, который сейчас находится в больнице в очень тяжелом состоянии.

Сейчас ведутся активные поиски второго террориста – Джохара. Он вооружен и очень опасен. Жителям бостона не рекомендуют выходить на улицы. Движение транспорта приостановлено.

Наверх