Из-за шторма, в Крыму в небо поднялись облака соли.

Из-за шторма, в Крыму в небо поднялись облака соли.

В Крыму уже второй день бушует сильный шторм. Огромной силы ветер поднимает в море почти 4х метровые волны, ломает деревья, срывает крыши с домов. Сегодня жители Крыма возле Коктебеля смогли наблюдать действительно уникальное явление – соляную бурю. Сильный ветер поднял из соляного озера в небо огромное количество соли, и засыпал ею, как снегом, всю долину.383772860

Соляное облако было настолько сильным и плотным, что находясь в нем, не было видно ничего дальше 2х метров. За многие годы такое случилось в первые. Люди были очень напуганы и одновременно удивлены. Сначала они подумали, что это снег, но вскоре поняли, что это соляное облако.

Соляное облако было поднято из высохшего соленого озера. Там когда-то была морская вода, но когда она высохла, то осталось только огромное количество соли. Облако двинулось на близстоящие села, засыпая все на своем пути. Соляная буря то прекращается, то начинается вновь, с новым порывом ветра.

Люди очень жалуются на это. Соль засыпала все огороды, залетела в дома, невозможно вешать сохнуть белье, ведь оно моментально становится все соленым. Да и как повлияет соль на урожай жители тоже пока не знают.

Наверх