Услуги свадебного фотографа

Услуги свадебного фотографа

Свадебный фотограф один из важных персонажей на свадебной церемонии.

Ему дозволено многое – находиться на свадьбе в свитере и джинсах, перемещаться в процессе торжества как ему заблагорассудится, даже в те моменты, когда молодожены произносят торжественную речь. Выбор фотографа должен быть тщательно спланированным и осознанным, чтобы не пришлось впоследствии прятать свой свадебный альбом от друзей и родственников.
Дворцы бракосочетаний, как правило, предлагают услугу «Заказ свадебного фотографа», но это далеко не лучший вариант. Почему? Обычно фотографы работают в одних и тех же ЗАГСах по много лет, и все пары для них «на одно лицо». Соответственно и фотографии вы получите одинаково предсказуемые и шаблонные, а фотография – это искусство, и как в любом творческом занятии нужно постоянно совершенствовать общий профессиональный и культурный уровень. Следить за движением своей отрасли, посещать курсы, мастер0классы и так далее.
Можно воспользоваться другим вариантом. Прислушаться к советам коллег, знакомых, которые рекомендуют конкретного исполнителя. Если вам понравились фотографии, пообщайтесь с фотографом. Расскажите ему о своем торжестве, в процессе общения можно узнать, что это за человек, нужен он вам, или стоит поискать другого. Ведь требования людей разные, возможно, ваши знакомые советчики недостаточно требовательны и не очень представляли себе итог съемки. А вы уж точно знаете, чего хотите, так как это ваш праздник.
Посетите фотовыставки, там вы наверняка найдете достойного фотографа, профессионала своего дела, для вашего торжества. Но учтите, стоимость работы такого мастера будет отличаться от других фотографов в разы.
Самым выгодным вариантом считается следующий: выберете кандидата для работы на вашей свадьбе одним из перечисленных выше способов, запишитесь к нему на пробную фотосъемку. Обычно, профессиональные фотографы охотно соглашаются на это. Стоимость такой съемки будет ниже свадебной. И вы сможете оценить результат и увидите мастера в работе.
Так же вы можете с помощью объявления найти фотографа, который делает первые шаги в своей профессии. С полной уверенностью можно сказать, что такая фотосессия обойдется вам абсолютно бесплатно. И вам хорошо, и фотографу – удачные фотографии для пополнения портфолио и опыта. Главное, чтобы фотографии были действительно удачные. Сплошные плюсы.

Наверх