Все больше украинцев жертвуют всем ради жизни за рубежом.

Все больше украинцев жертвуют всем ради жизни за рубежом.

Очень многие Украинцы просто мечтают о том, чтобы выехать за границу. Покинуть страну они хотят из разных причин. Многие просто хотят заработать, некоторые считают, что там им будет житься намного лучше. Ведь практически во всех Европейских странах государство заботиться о своих жителях. Там люди получают намного больше социальных гарантий, чем можно получить в нашей стране. В социальном плане там жить намного лучше. Темболее там намного больше перспектив, как для молодежи, так и для более старших людей.2ba658ec46_126803 За данными социальных опросов более 15% хотят покинуть страну навсегда. Это огромная цифра. Ведь больше желающих только в таких странах как Армения, там страну навсегда хочет покинуть около 40% жителей. Также цифра больше чем у нас в Молдове. Там страну хочет покинуть около 32% населения.

Самой главной причиной, по которой Украинцы хотят навсегда покинуть страну это желание улучшить уровень своей жизни. Они хотят жить в той стране, где уровень жизни выше, чем в Украине. Так ответило 52 % жителей. Около 10% мечтают найти хорошую работу за границей. Поскольку у нас в Украине они не способны найти перспективную работу с хорошей зарплатой. Также около 13% хотят уехать на заработки для того, чтобы обеспечить будущее своим детям.

За данными компании HeadHunter около 91% высококвалифицированных специалистов хотят работать заграницей. Они хотят найти престижную работу больше всего в странах Европы, США и Канаде.

Самыми популярными странами, в которые хотели бы выехать украинцы, это страны Европы. Там мечтают жить около 63% . В США и Канаде около 42 %, также около 14 процентов хотят жить в России. Украинцы считают, что лучше всего эмигрировать в юношеском возрасте. Ведь именно молодые люди могут добится там большего, и имеют большие перспективы для развития.

Практически никого не останавливает то, что в другой стране их ждут абсолютно другие условия для жизни, к которым они не приспособлены. В новой для них стране им будет достаточно сложно освоиться как в моральном, так и в материальном плане. Сложнее всего там освоиться студентам. Ведь если у вас нет богатых родителей, которые будут вас спонсировать, то практически в любой другой стране вы будете практически самым бедным студентом. Хоть стипендии там намного больше, чем аналогичные в Украине, вам все равно придется экономить деньги, и жить в общежитии, а не в съемной квартире.

Также в других странах не так и просто найти хорошую работу. Если вы не великий доктор, стоматолог, учитель, программист… то претендовать на хорошую зарплату, по меркам той страны, в которую вы приехали вы не можете. Разумеется, ваша зарплата будет выше, чем аналогичная зарплата в Украине.

Также большинство различных служб работают там не так, как мы к тому привыкли. Это особенно касается социальных служб. Одну историю рассказала Светлана Кузина, которая сейчас проживает в Норвегии. В одном из супермаркетов, ее ребенок устроил истерику, из-за того, что он хотел игрушку, которую она не могла ему купить. Там же в супермаркете она строго отчитала своего ребенка за то, что тот устроил такой скандал. Совсем скоро к ней домой заявилась социальная служба Норвегии. Они ей заявили о том, что она очень строго обращается со своим ребенком, и при повторении такого они попросту отберут у нее ребенка. Эту историю она до сих пор вспоминает с ужасом.

В другой стране вообще очень сложно привыкнуть к тамтешной жизни, и к ихним обычаям. Вам придется привыкать к очень строгим полицейским, к огромным счетам за квартиру и коммунальные услуги, а также к некоммуникабельности большинства местных жителей. Также придется привыкать и к ментальности жителей. Ведь многое из того, что принято у нас там просто не поймут. Вы не сможете просто так прийти к соседу и попросить соль. В таком случае там могут даже вызвать милицию.

Но также есть множество положительных сторон. Если вы будете хорошо работать, то вы и ваша семья сможете жить в достатке и благополучии. Темболее там вы защищены законом, и вполне сможете отстоять свои права. Также там вы в будущем будете получать очень хорошую пенсию, и получите достойное медицинское обслуживание.

Но к очень многому придется привыкать. Там вы не имеете права просто так, без предупреждения приходить к своим друзьям. Даже если вы находитесь в ихнем районе.

Очень многие там разочаровываются и возвращаются назад на родину. Это происходит в том случае, если вы сразу не получаете то, чего ожидали.

В некоторых случаях вы там даже не сможете нормально заработать. Квартиры там очень дорогие, в несколько раз дороже, чем в Киеве. Коммунальные счета также огромные. Вам приходится платить огромное количество налогов. На работе к вам также относятся не очень дружественно. Большие штрафы за опоздание, вычитание из зарплаты за перекуры, и перерывы.

В некоторых случаях стоит очень хорошо обдумать то, стоит ли покидать
Украину, и гнаться за иллюзией заграницу. Ведь там, в большинстве случаев вас ждет только разочарование.

Наверх