Саудовский принц хочет разрешить женщинам водить автомобиль

Саудовский принц хочет разрешить женщинам водить автомобиль

Сегодня Саудовская Аравия – это единственная страна в мире, где женщинам не разрешается водить автомобиль. Многие мужчины во всем мира наверное не согласятся с этим. Ведь, по их мнению, Саудовская Аравия это единственная страна, где можно спокойно ездить на своем автомобиле. Как ни странно, но в стране не существует никакого письменного документа, согласно которому женщины не имеют права водить автомобили. Но права им там попросту не выдают.23de16f078_110599

По той причине, что женщины не водят автомобили, им приходится нанимать личных водителей. Чаще всего водителями работают иностранные иммигранты. В самой Саудовской Аравии насчитывается около 500 тысяч иностранных водителей.

Миллиардер и племянник короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза ас-Сауда принц Аль-Валид ибн Талал высказал в воскресенье в твиттере свою идею о том, что женщинам нужно всеже разрешить самостоятельно водить автомобиль. В такой способ он считает освободить от работы иностранцев, тем самым позволит увеличить доходы многих семей, ведь им не пройдется нанимать личного водителя. Также это благоприятно повлияет на экономическую и социальную сферу жизни в стране.

Наверх