Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки давно и заслуженно приобрели широкую популярность. Все больше людей используют данный вид отделки потолка при проведении ремонта.

Натяжные потолки в излишней рекламе не нуждаются. Их отличные качества в плане влагонепроницаемости, высокой тепло- и шумоизоляции – общеизвестны. Кроме того, данный вид потолочной отделки, как никакой другой, скроет все неровности и шероховатости отделываемой поверхности. А внешний вид выпускаемых в настоящее время натяжных потолков порадует любой, даже привередливый, эстетический вкус.

Натяжные потолки выпускаются в настоящее время нескольких видов. Так, различают бесшовные и натяжные потолки из ПВХ.

Первый, из упомянутых видов натяжных потолков, представляет собой цельный кусок специальной ткани, прошедшей обработку полиуретаном. Натяжные потолки из ПВХ монтируются из нескольких полос поливинилхлоридной ленты. Данным видам потолков характерны различные способы монтажа. Что касается долговечности и надежности, то здесь все зависит от качества материала, из которого эти потолки изготовлены и профессионализмом мастера, который их вам установит. Единственное преимущество, - бесшовные натяжные потолки, как следует из самого названия, не имеют стыков, соответственно более прочные и имеют достаточно привлекательный внешний вид.

Кроме того, натяжные потолки, в зависимости от вида используемой пленки, бывают матовыми, лаковыми, перфорированными и полупрозрачными. Выбор конкретного вида натяжного потолка, из предлагаемых видов, зависит сугубо от личных эстетических пристрастий, поскольку каждый из них способен создать присущий лишь ему внешний эффект.

Так, пленка с перфорацией имеет, по всей площади, симметричные отверстия. Лаковые потолки создают иллюзию идеально гладкой поверхности. Идеально ровный лист фотобумаги с матовым блеском на потолке – этот эффект создается, благодаря матовой пленке. Полупрозрачная пленка позволяет «поиграть» с распределением света.

Многоуровневый потолок – еще один оригинальный вид натяжных потолков, включающий преимущества нескольких из вышеперечисленных видов. Конструкция такого потолка позволяет встроить подсветку вовнутрь, создавая неповторимый колорит в помещении, за счет «мягкого» распределения света.

Рисунок, цвет и оформление натяжного потолка настолько разнообразен, что отдать предпочтение тому, или иному конкретному виду, очень непросто!

Заказ натяжных потолков в Хмельницком тел.067-239-19-31

Наверх