Мариупольские школьницы едва не повесили на собственном шарфе другую ученицу

Мариупольские школьницы едва не повесили на собственном шарфе другую ученицу

В Донецкой области, а именно в Мариуполе ученицы школы №43 сильно издевались над своей одноклассницей. Об этом стало известно после появления в интернете видео, на котором трое школьниц сильно издевались над своей одноклассницей. Они в буквальном смысле пытались ее повесить на собственном шарфе. Дело происходило на стройке.383771443 Девчонки, которым на вид 15-16 лет, ученицы 9 класса, обвязали шарф вокруг шеи свой одноклассницы, которой также по виду не больше 16 лет. Кончик шарфа был повешен на гвозде, и девчонки то и дела ставили свою одноклассницу на колени, тем самым буквально подвешивая ее на ее собственном шарфе. В это время она просто умоляла их простить ее, она постоянно говорила, что не хочет умирать. Все-таки потом они ее отпустили, но при этом еще сильно напугали, и просто покрыли матом.

Из видео не было точно понятно, по какой причине девчонки издевались над своей одноклассницей, но как потом удалось узнать, речь шла о долгах, которые жертва якобы не хотела отдавать. Одноклассницы перехватили ее на пути из магазина, поскольку в руках она держала 2 буханки хлеба.

Как позже удалось узнать правоохранителям, девчонки издевались над ней на протяжении 2х лет, но об этом почему-то никто не знал и не рассказывал. Они постоянно отбирали у нее деньги, поджидая ее перед магазином, в который она часто ходила. Они ее запугивали до такой степени, что она попросту боялась об этом кому-то рассказывать. Даже ее родители не о чем не догадывались.

В школе данную ситуацию никак не комментируют. Учителя говорят, что ни о чем не знали и даже не могли такое предположить. Вообще в издевательствах над этой девочкой принимали участие пятеро ее одноклассниц. Из них 4 были девчонками, и один парень. Но в данных ситуациях он ее не трогал, а попросту снимал на видео.

Об этом инциденте стало известно по той причине, что парень, который снимал все это на видео, однажды потерял свой телефон, и заявил о его потере в милицию. Когда же в милиции был найден его телефон, он был отдан его матери, которая и обнаружила на телефоне данное видео. Причем это не единственное видео, на котором одноклассницы издевались над девочкой. Мать этого парня сразу же попыталась поднять скандал в школе, по поводу этого видео. Но там ей посоветовали успокоиться, не раздувать шуму, и удалить все видео. Тогда она и обратилась в милиции.

Позже правоохранители во время мониторинга интернета отыскали данное видео в контакте. Против парня, который выложил данное видео в интернет, будет открыто уголовное дело по статье 300 ("ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости")

Против 4 девчонок также открыто уголовное дело по статье 129 ("угроза убийством при наличии реальных оснований опасаться этой угрозы") Данная статья предполагает арест на строк от 6 месяцев до 2х лет.

Сами девушки, которые и издевались над своей одноклассницей, пока продолжают посещать занятия в школе. Все они стоят на учете в школе и одна из них на учете в милиции. В школе уверены, что они издевались не только над одной, а их жертвами могли быть многие.

Пока же сама жертва вместе со своей матерью переехала жить в другой город, и уже учиться в другой школе.

Наверх