Ученые выяснили, что лень закладываются в человеке на уровне ДНК

Ученые выяснили, что лень закладываются в человеке на уровне ДНК

Ученые выяснили, что лень закладываются в человеке на уровне ДНК У некоторых людей может отсутствовать мотивация и желание на выполнение какой-то сложной физической и умственной работы из-за генетической предрасположенности.

Ученые доказали это проводя опыты на крысах. Им удалось вывести 2 разные породы крыс. Ода была достаточно активна, вторая же была очень ленивой.383648622

Сначала крыс отбирали, следя за тем, сколько рас они занимаются на колесе в течении неделю. Им удалось отобрать 26 активных крыс и 26 ленивых. Вскоре 26 спортсменов начали скрещивать друг с другом. Тоже самое делали и с бездельниками.

Их скрещивали между собой на протяжении 10 поколений. И в конце оказалось, что потомки активных крыс в 10 раз более активны, чем потомки лентяев. Таким образом, было научно доказана генетическая предрасположенность к лени у крыс.

Также ученым удалось выделить в ходе экспериментов 36 генов из 17 тысяч, которые и отвечают за предрасположенность к физической работе, а также к мотивации для выполнения той или иной работы.

Сейчас ученые собираются изучать тот же эффект и на людях. Они хотят выделить генетическую склонность к занятиям спортом, или к лени.

Наверх