Игра Counter-Strike привела к смерти подростка

Игра Counter-Strike привела к смерти подростка

383711054 За рассказами его товарищей, мальчик находился дома, и вместе с ними по очереди играл в игру Counter-Strike. Вскоре, где-то после 5 часов игры он пожаловался на сильное ухудшение самочувствия. Его друзья положили его на кровать, а сами побежали вызывать скорую. Когда они вернулись в комнату, он уже не подавал признаков жизни.

Они рассказывают, что всячески пытались привести его в чувство до приезда скорой помощи, но безрезультатно. Приехавшие врачи убедились в том, что мальчик умер. Причиной смерти оказалась сердечная недостаточность. Сильное эмоциональное напряжение во время игры и привело к остановке сердца.

Ранее уже были смерти по вине игры Counter-Strike. В Санкт-Петербурге в 2012 году парень убил свою мать из-за того, что та запретила ему играть в Counter-Strike. Причем сделал это с невероятной жестокостью. Женщине удалось вызвать скорую после того, как ее сын ударил ее ножом несколько раз в грудь. Когда приехала скорая, и пыталась спасти женщину, в это время ее сын спокойно сидел за компьютером и играл в СS. 32 летнюю женщину спасти не удалось. Против ее сына было возбуждено уголовное дело.

Наверх