В Бельгии разбился автобус с детьми.

В Бельгии разбился автобус с детьми.

383770821 Сегодня в 6,30 утра разбился автобус, который перевозил детей с Волгограда на экскурсию в Париж. Авария произошла на севере Бельгии, недалеко от города Антверпен.

Согласно рассказам очевидцев, когда автобус переезжал путепровод на трассе Е35, водитель по всей видимость не справился с управлением, и влетел в бетонное заграждение. Затем он скатился с высоты в 8 метров и перевернулся набок. Никаких автомобилей кроем автобуса в аварии не пострадало.383770819

На момент аварии в автобусе находилось 42 человека. Большинство из них это подростки в возрасте от 15 до 17 лет. За данными Бельгийских спасателей в аварии погибло 5 человек. Как минимум двое из них это дети. 12 человек получило серьёзные травмы. Они были госпитализированы в больницы Бельгии и Германии.

Ранее сообщалось, что в этом автобусе также могли присутствовать граждане с Украины. Но данная информация не подтвердилась.

Этот автобус принадлежал польской транспортной компании, которая и предоставляла перевозки на экскурсию в Париж. Пока точно не известны причины ДТП, и то, кто понесет ответственность за смерть детей.

Наверх