Новые ПДД

Новые ПДД

Уже завтра, 15 апреля водители должны будут ездить по новых правилах. Нововведения коснулось почти всех аспектов дорожного движения. Также появились новые дорожные знаки.

Одним из главных нововведения является необходимость водителей включать ближний свет фар днем вне населенных пунктов в период с 1 октября по 1 мая. Это должно увеличить видимость автомобиля, как для пешеходов, так и для других участников движения.

383741491 Появилось 11 новых знаков. Это такие знаки как "аэропорт", "железнодорожный вокзал", "автовокзал", "видеофиксация нарушений" и т.д. На всех указателях объезда надпись будет продублирована на английском языке. Также появится знак плотной застройки. Он будет установлен в тех местах, где водителям нужно будет сбросить скорость до 60 километров в час. Также на дорогах появится табличка красного цвета. Она будет предупреждать участников движения о том, что впереди установлены новые знаки, или появилась новая развязка.

Также в правилах дорожного движения появятся новые понятия такие как "островок безопасности", "газон", "дневные ходовые огни", "маневрирование", "регулировщик" и "усовершенствованное покрытие".

К автомобилям со знаком ДЕТИ будут выдвигаться новые, ужесточенные требования. К тому же сейчас знаки будут иметь преимущество перед разметкой.

Пока отказались от того, чтобы водители переобували свои автомобили в зависимости от сезона.

Первое время водителей не будут штрафовать за нарушения новых правил. Им пока будут просто разъяснять ситуацию и рассказывать о нововведениях.

Наверх