Поразительная болезнь

Поразительная болезнь

У 28 летней жительницы сербского города Ужич, Бояны Данилович поразительная и до этого времени неизвестная болезнь. Данная болезнь до сих пор ставит ученых и врачей в тупик. Девушка из-за непонятной болезни с детства видит весь мир вверх ногами. Ученые пришли к выводу, что у девушки невероятно редкий сбой в роботе головного мозга так называемый "феномен пространственной ориентации".383759590

Ее глаза видят мир правильно, но мозг фиксирует все вверх ногами. Данный случай еще не встречали в медицинской практике. Случай Бояны уникальный.

В ее жизни не только восприятие мира перевернуто вверх дном. Родилась она не как все обычные дети головой вперед, а вперед ногами. Когда она училась ходить, ходила она задом наперед. Ее мать потратила огромное количество времени и сил, чтобы научит ее ходить правильно. Пишет она также не так как все обычные люди. Писать она начинает с правого нижнего угла страницы и движется к началу листа. Причем все слова пишет перевернутыми.

383759592 Сейчас Бояна приспособилась к жизни, у учится на экономиста. Но сама она говорит, что так жить невероятно сложно. Ведь она с уверенностью не может даже сказать где право, а где лево.

Наверх