Украинцам заменят автохлам новенькими машинами

Украинцам заменят автохлам новенькими машинами

На дорогах нашей страны ездит еще достаточно много старых машин. Большинству из них больше 20 лет. Вред таких автомобилей в том, что они сжигают много бензина и их выхлопы очень токсичны.

Министерство экологии транспорта Украины в этом году решила принять закон за которым Украинцам будут менять старые автомобили на новые с доплатой. Цель этого закона – убрать с дорог старые автомобили, и стимулировать Украинцев к покупке новых авто отечественного автопрома.383770584

Пока в министерстве экологии еще окончательного решения не приняли, сейчас изучается опыт Росси. Там подобная программа работала с 2010 по 2011 год. Данная программа у нас была разработана несколько лет назад, но не была реализована из-за проблем с бюджетом.

Суть программы заключается в том что владельцы старых авто сдают свои автомобили на утилизацию. Взамен они получают скидку на покупку в салоне нового автомобиля Украинской сборки. Будут предложены самые основные модели "Сэнс" (цена 59900 грн), "Ланос" (70 000), ЗАЗ "Форца" (84700).

Данная программа будет запущена в действие скорее всего с 2014 годы. Поскольку в бюджете 2013 года на это не выделялись деньги.

Наверх