Японию вновь сотрясло землетрясение.

Японию вновь сотрясло землетрясение.

383459871 Японию вновь сотрясло землетрясение. В этот раз пострадал остров Авадзи, который находится во Внутреннем японском море на западе Японии. Землетрясение произошло в 5,33 утра по местному времени. Сила землетрясения достигала 6,3 балов по шкале Рихтера. Эпицентр же землетрясения залегал на глубине 10 километров. Толчки от него ощущались не только на острове Авадзи. Практически все крупные города Японии трясло с силой в 4 бала.

383400588 В течении полутора часов после первых толчков, произошло еще 8 толчка с силой в 3 бала. Сейчас же сейсмологи утверждают, что в течении недели еще могут возникать подземные толчки с силой до 5 баллов по Японской шкале измерения.

Пока пострадавших 22 человека. 7 из них госпитализировано. Смертельных случаев пока нету. В результате землетрясения произошли обвалы нескольких зданий. В почве в некоторых местах появились большие трещины. Произошли сбои в работе атомной электростанции. К вечеру уже было полностью восстановлено движение поездов и работа аэропортов.

Сильнейшее землетрясение на острове Авадзи происходило в 1995 году. Тогда из за толчков с силой в 7,3 бала по шкале Рихтера погибло около 6500 человек.

Наверх