Британский врач научился воскрешать людей из мертвых

Британский врач научился воскрешать людей из мертвых

В Британии появилась клиника в которой врачи могут вернуть к жизни людей, которые несколько часов считаются мертвыми. Данная идея возникла у одного из кардиологов, который уверен, что во всех больницах за жизнь пациента борются недостаточно долго. Если у человека 20 минут не бьется сердце, то его уже считают умершим, и прекращают все попытки вернуть его к жизни. Врачи считают, что если сердце не бьется больше 20 минут, то у человека начинают отмирать клетки мозга, и возвращать его к жизни нет смысла. Ведь даже если врачам и удастся запустить сердце то человек не сможет вернуться к нормальной жизни и будет попросту как овощ. Способу, которым врачи всех больниц пытаются запустить сердце уже больше 50 лет. Он устарел.383769064

Британский кардиолог Сэм Пания разработал новую систему, благодаря которой можно увеличить шансы на возвращение6 пациента к жизни на 33%. Ведь сейчас только в США по той причине, что врачи преждевременно перестают реанимировать пациента в год умирает около 40 тысяч человек.

В клинике же Сэма Пания используются машины, которые делают пациенту сердечно легочную реанимацию. Это намного эффективнее, чем делать ее вручную. Также в его больнице, после того, как у пациента остановилось сердце, температуру его тела сразу же снижают. Это делается для того, чтобы не свертывалась кровь. Также пациента подключают к специальному аппарату, который абсорбирует из крови углекислый газ, и насыщает ее кислородом. Вместе с этим данный аппарат безостановочно гоняет кровь по организму. Тем самым выполняя роль сердца и легких. Это применяется для того, чтобы предотвратить отмирание клеток мозга. Эти действии позволяют дать врачам гораздо больше времени для возвращения пациента к жизни.

Пока же Сэм Пания открыл 2 клиники, в которых применяет подобную систему. Одна находится в Великобритании, другая в США.

Наверх