«Автомобильные перевозки грузов» +«Международные перевозки». Какие документы нужно изучить?

«Автомобильные перевозки грузов» +«Международные перевозки». Какие документы нужно изучить?

Самым популярным способом перемещения различных товаров и грузов в пределах нашей страны и за рубежом являются автомобильные перевозки. Преимущества этого вида услуг заключаются в следующем: высокая эффективность, невысокая стоимость услуги, доставка груза «до порога», отсутствие потребности в дополнительном трансфере, который возможно потребуется при перемещении грузов другими способами, например железнодорожным транспортом. С помощью автомобильных грузоперевозок при необходимости можно перемещать крупногабаритные грузы. При необходимости соблюдения специальных температурных режимов возможно использование специального автотранспорта, оборудованного термофургонами. Температуру внутри такого фургона можно регулировать в зависимости от необходимости.
Услугу «Автомобильные грузоперевозки» предлагают множество компаний, а так же частные перевозчики. К сожалению, не всегда автомобильные грузоперевозки проходят по плану и удачно, если не придерживаться несложных правил и руководств. Вот несколько рекомендаций, к которым важно прислушаться при подготовке к грузоперевозке.
Самое главное в обеспечении автомобильных перевозок – присутствие ваших представителей и в начале, и в конце маршрута. Представителям следует проконтролировать правильность расположения груза, сохранность и состояние товара, оговоренное в сопроводительных документах. В международных перевозках такой контроль осуществить гораздо сложнее, но если автомобильная перевозка производится в пределах России, то выполнение такой рекомендации поможет сохранить и ваши деньги, и деловую репутацию.
Второе, что сделать так же необходимо, это правильно оформить все документы, сопровождающие груз. Не допускаются исправления в этих документах, чтобы в дальнейшем избежать двоякого толкования. Сопроводительные документы должны включать в себя товарно-транспортную накладную, договор с прописанными в нем всеми зонами ответственности, и полную опись имущества с указанным количеством, объемом и массой груза.
Международные перевозки требуют гораздо большей и тщательной подготовки, оформления большего количество документов, сопровождающих груз. Для избежания различных неприятных моментов следует детально изучить законодательные нормы транзитных стран, сроков оформления груза и таможенных норм

Наверх