Новый поворот в деле Олега Токаря

Новый поворот в деле Олега Токаря

Первого декабря 2012 года в городе Днепропетровске случилась масштабная авария. Авария произошла по вине бывшего главы Зачепиловского райсовета Харьковской области Олега Токаря. Он, находясь пьяным за рулем не справился с управлением и выехал на встречную полосу где столкнулся с другим автомобилем. После чего продолжил двигаться дальше по встречной полосе и въехал в еще один автомобиль. Автомобиль, в который Токарь врезался первым также продолжил двигаться , выехал на встречную полосу и столкнулся с еще одним автомобилем. В общем в данной аварии пострадало 4 автомобиля, включая автомобиль Токаря. Один водитель погиб на месте, еще двое были серьезно травмированы.383757961

По данному делу началось расследование. Тогда Гаишник, который прибыл на место аварии, в протоколе написал, что Олег Токарь был в состоянии алкогольного опьянения.

Еще в прошлом году Токарь был выпущен из под стражи под залог в 25 тысяч гривен. Теперь же в расследовании дела Олега Токаря произошел кардинальный поворот. Хоть гаишник, который после ДТП давал показания о том, что водитель, который стал виновником ДТП, был в состоянии сильного алкогольного опьянения, но в больнице выдали справку о том, что он был трезвым. Теперь же и сам гаишник отказался от своих предыдущих показаний, и сказал что он не врач, чтобы определять, пьян человек или нет. А свою тогдашнюю уверенность в том, что от Олега Токаря тогда сильно пахло алкоголем, он перевел на то, что от него пахло тосолом. Тосол является охлаждающей жидкостью в автомобилях. По его словам именно тосол был источником паров алкоголя.

Наверх