16-летний украинский школьник поразил Microsoft своим изобретением

16-летний украинский школьник поразил Microsoft своим изобретением

Ежегодно компания Microsoft проводит конкурс по программированию Imagine Cup. Сейчас закончился отборочный этап студенческого конкурса в Украине. Победил 16 летний школьник с Луганской области. Он изобрел и разработал технологию, которая позволяет превратить любую поверхность, на которую проецируется изображение с проектора в сенсорную.

Данная программа не требует ничего сложного. Чтобы превратить стену в интерактивную доску вам всего лишь необходимо иметь компьютер с установленной программой, проектор, веб камеру и лазерную указку.383770084

На изобретение такого проекта Луганского школьника толкнуло то, что он узнал стоимость обычной интерактивной доски. Он решил сделать бале дешевый аналог.

Сейчас он разработал 2 версии программы. Одна для мощных и современных компьютеров, другая для более устаревших, которые чаще всего стоят в школах.

Себестоимость внедрения в работу данного проекта всего 200 гривен, что позволительно абсолютно для всех школ.

Теперь со своим изобретением Андрей Коноваленко будет участвовать в всемирном конкурсе Microsoft Imagine Cup 2013, который пройдет в США. Он будет бороться за приз в 50 тысяч долларов.

Наверх