Стивен Хокинг посоветовал людям бежать с Земли подальше в космос

Стивен Хокинг посоветовал людям бежать с Земли подальше в космос

Известный астрофизик Стивен Хокинг, с которым сняты многие передачи о том, как устроена наша вселенная заявил, что если люди не найдут нового места для проживания за пределами нашей хрупкой планеты, то им не прожить и 1000 лет.383769618

71 летний ученый призывает к тому, что для спасения человеческой расы нам нужно активнее осваивать космос. Хотя по его мнению мы не протянем и 500 лет. Демографическая проблема, проблемы с питанием и чистой водой, постоянные войны за землю, отсутствие полезных ископаемых попросту убьет всю человеческую расу. К тому же он утверждает, что и сама земля станет непригодной для жизни. Озоновый шар все уменьшается, с увеличением активности солнца температура будет все подниматься и подниматься. Все живое попросту сгорит. Жизнь под землей также не спасет человечество от гибели. Там температура тоже будет подниматься, и не далек тот час, когда мы превратимся в раскаленную планету.

Стивен Хокинг заявил, что нам просто нужно понять как функционирует вселенная, и мы сможем ее освоить. Он не впервые заявил, что нам просто необходимо искать место для проживания за пределами нашей планеты. Подобные высказывания он делал в 2006 и в 2011 годах.

Также он уверен, что во многих частях вселенной существует биологическая жизнь. Но он настоятельно рекомендует удерживаться от контакта с ней!

Наверх