В метро Киева испытывают систему для проверки удостоверений.

В метро Киева испытывают систему для проверки удостоверений.

Поток льготников в Киевском метрополитене просто огромный. С контролем удостоверений на станциях метро всегда возникали проблемы. Контролер просто не может нормально увидеть и рассмотреть предъявляемое удостоверения через стекло сидя в кресле. К тому же с поток льготников одному контролеру справиться весьма не просто.383769827

Сейчас на 2х станция метро была установлена абсолютно новая система для контроля удостоверений граждан, которые предоставляют им льготный проезд в метрополитене. Данная система называется "Льготник-1". Пока она установлена на станциях метро "Сырец" и "Днепр". Чтобы пройти в метро по льготному удостоверению его необходимо положить в развернутом виде на специальное стеклышко. Камера фиксирует изображение удостоверения и в увеличенном формате передает на монитор. С монитора его же видит контролер и пропускает льготника в метро.

В метрополитене данную систему решили применять для того, чтобы свести к минимуму необходимость общения контролера с владельцем удостоверения. Это позволит увеличить пропускную способность и облегчить работу контролера. В киевском метрополитене уверяют, что данное устройство не сохраняет фотографию удостоверения и не заносит их в базу данных.

Наверх