Запасов сланцевого газа США хватит на 110 лет - ученые

Запасов сланцевого газа США хватит на 110 лет - ученые

Ученые провели переоценку запасов газа который находится на территории США. Писком новых месторождений, а также оценку запасов газа проводит Комитет по потенциальным запасам газа (Potential Gas Committee, PGC). Сейчас они обнаружили что в США находится (67,5 трлн куб. м) газа. Причем в подсчеты во внимание брался именно сланцевый газ. По той причине , что 95% запасов всего газа припадает именно на сланцевый, да и добывают сейчас практически только его.

383741583 Сейчас это самая высокая оценка запасов газа на территории США за последние 50 лет. Результаты данной оценки утверждают, что сейчас запасов газа вдвое больше чем 10 лет назад. Нынешняя оценка превышает предыдущую на 25%.

Если же принять во внимание то, что на территории США сейчас находится 67,5 триллионов кубических метров газа, то при нынешних темпах потребления его хватит примерно на 100 лет. Предыдущая же оценка утверждала, что запасов газа хватит не более чем на 100 лет.

Доступность газа в США сейчас очень высока. Именно это и определило стоимость газа, которая сейчас рекордно низкая. Увеличение добычи сланцевого газа за последние 13 лет возросло в несколько раз. В 2000 году сланцевого газа использовалось всего 1% сейчас же 30%.

Практически вся промышленность переходит на использование газа. Поскольку его намного более выгодно использовать чем уголь. Газ все больше используется для производства электроэнергии, также он потихоньку вытесняет Нефть. Все больше автомобилей в США также переходят на использование газа.

Современные технические достижения позволили сделать добычу сланцевого газа намного дешевле. Именно по этой причине он набирает все большую популярность в США.

Наверх