Минфин прислал Минкульту письмо о переводе музыкальных школ на самоокупаемость

Минфин прислал Минкульту  письмо о переводе музыкальных школ на самоокупаемость

Пока в нашей стране еще есть довольно много школ творчества. Это такие школы как музыкальные, художественные, технические кружки. Большинство из них находится на государственном обеспечении. Но теперь министерство финансов решило сокращать количество бюджетных школ, и переводить их на самоокупаемость. Тоесть дети будут сами платить за свое обучение.

Первым делом государство хочет отказаться от обеспечения музыкальных школ в сельской местности. Вслед за музыкальными школами пойдут и все кружки творчества.

Пока в музыкальных школах сообщили, что дети старших классов доучиваются и все. С сентября прием только на платное обучение. А сколько платное пока неизвестно, но здание в центре и все обслуживание ложится на школу. Ни копейки дотации. Пока разговоры да проверки. Причем государство прикладывает всех усилий чтобы, просто закрывать кружки.

Учителя, да и родители очень обеспокоены данной ситуацией. Они беспокоятся за будущее детей. Ведь не многие родители особенно в селах вообще смогут оплачивать обучение своих детей. Государство же ищет любые способы чтобы заработать. Но пока от этого страдают дети, что не допустимо!

e7c9c25d1cfa9db670296aa0dd5b14d9

c9e4870f332576b8cf1dfd82d3bcbd4f

4e9c93aca97ebe47b83d95b4711eed07

Наверх