В украинских больницах зарабатывают миллионы на больных раком пациентах.

В украинских больницах зарабатывают миллионы на больных раком пациентах.

Онкологические заболевания одни из самых страшных. Вылечить пациента очень сложно и для его лечения требуются просто огромные суммы денег. Также для поддержания жизнедеятельности больных необходимо большое количество медикаментов, которые также стоят немало.

Наше государство выделяет миллионы гривен на лечение онкологически больных пациентов, но, как оказалось, до больных они не доходят. Ежегодно только в Украине появляется 160 тысяч новых онкологических больных, а каждый день от таких заболеваний умирает 10 человек.383768413

По опросам больных, которые лечатся в Киевском онкологическом центре никто из них, никогда не получал никаких препаратов, а все они покупают за свои деньги. Врачи ссылаются на то, что препараты в больнице отсутствуют.

Один мужчина, пытался вылечить свою мать от рака в киевском онкологическом центре. За весь период ей не выделили не одного бесплатного препарата. Он потратил огромную сумму денег на операцию и на лекарства, но после операции его матери стало гораздо хуже и вскоре, она умерла.

Как позже выяснилось именно на эту пациентку ведомством было потрачена 7800 гривен, но ни одна гривна до пациентки так и не дошла. Все покупалось за свой щет.

Только за 2012 год Киевский онкологический центр получил на препараты 8 миллионов гривен. Но по назначению они не были потрачены.

Мы видим, что в больницах зарабатывают миллионы за счет жизней больных людей.

Наверх