Этим утром, 8 апреля умерла воистину "железная леди" Маргарет Тэтчер

Этим утром, 8 апреля умерла воистину "железная леди" Маргарет Тэтчер

Этим утром, 8 апреля умерла воистину "железная леди" Маргарет Тэтчер. Она была Экс-премьером Великобритании. Ей было 87 лет. О ее смерти миру сообщил представитель экс-премьера Лорд Белл. Она умерла от инсульта. Перед смертью у нее было очень плохое состояние здоровья, и выкарабкаться она не смогла.383767999

В этот день Британия потеряла великого лидера, великого премьер министра и просто великого британца. Маргарет за свою жизнь сделала просто блестящую политическую карьеру. Она возглавляла Британское правительство с 1979 по1990. Она же была первым премьер министром женщиной, за всю историю Британии.

Для Британии она сделала очень много. Самым большим ее достижением было то, что она реформировала всю британскую экономику, да и общество в целом. За свою стойкость и решительность в народе ее называли "железной леди".

Соболезнования по поводу смерти Тэтчер выразили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и королева Елизавета II.

В последние годы своей жизни Маргарет вела тихую, не публичную жизнь. Ее муж умер еще в 2003, а дети жили за рубежом.

383767988 Жители Великобритании всегда будут помнить ее стойкость и консерватизм. Многие из ее цитат сейчас стали крылатыми выражениями.

Церемония прощания с Маргарет будет проходить в соборе Святого Павла. Также ей будут отданы воинские почести после торжественной церемонии. После всего етого ее тело кремируют в присутствии близких людей.

Дата церемонии пока неизвестна!

Наверх