Цены на топливо вновь хотят повысить.

Цены на топливо вновь хотят повысить.

Жители Украины постоянно жалуются на высокие цены на топливо. Причем цены у нас достаточно высоки как на бензин, так и на дизель. Но как оказалось это еще не придел. Министр инфраструктуры хочет вновь поднять цены на бензин. В частности они хотят повысить ставки акцизного сбора на нефтепродукты до европейского уровня. Вчера об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Козак.383429854

На данный момент в Украине самые низкие цены на топливо. Цены на бензин у нас гораздо ниже, чем в Польше, Италии, Франции. Хоть у нас и гораздо ниже зарплаты, но это во внимание, к сожалению, никто не берет. Но в министерстве считают, что повышение акциза — это необходимость.

Аналитики подсчитали, что бензин дешевле, чем у нас продается только в странах Таможенного союза. По ценах мы занимаем 4 место с конца из 32 стран.

Повышение акцизных ставок на бензин и дизельное топливе именно сейчас так важны, потому, что за счет акцизов у нас ремонтируют дороги. А все мы знаем, что состояние дорог у нас просто катастрофическое. И на данный момент власти хотят ремонтировать дороги за счет денег водителей.

Наверх