Ездить автобусом не безопасно

Ездить автобусом не безопасно

Огромное количество Украинцев ежедневно пользуются общественным транспортом. Чаще всего для передвижения люди используют маршрутки или автобусы. Но как оказалось в 60% случаев это не безопасно. По всей Украине 20300 автоперевозчиков, которые имеют 85700 автобусов. Из них критически изношены практически половина, из за очень долгого срока эксплуатации который составляет от 19 и до 34 лет и более. Также, как оказалось, у 160000 автобусов, которые ежедневно используют для перевозки пассажиров нет надлежащих документов. Таким образом только 44% всего автобусного парка удовлетворяют требования безопасности, и соответствуют всем нормам.383721215

Очень много нелегальных перевозчиков. Именно такие и представляют наибольшую угрозу. Они не обеспечивают нужного комфорта и безопасности своим пассажирам. Именно нелегальные перевозчики чаще всего попадают в ДТП из-за недостаточного уровня опыта водителя. А также по причине неудовлетворительности состояния самих транспортных средств.

Сейчас в программе развития экономики увеличение безопасности пассажирских перевозок и обновление автобусного парка стоит на одном из первых мест.

Наверх