С завтришнего дня билеты будут именными

С завтришнего дня билеты будут именными

Уже завтра, 6 апреля в действие вступает закон о возвращении именных билетов. Напомним, что раньше билеты также были именными но около 2000 года закон отменили, начали продавать билеты в которых ни каким образом не указывалось кто им будет пользоваться (кроме билетов купленных по студенческому). Сейчас же с новым за246638 коном при покупке билета вы будете указывать свое имя и фамилию. Причем при покупке билета вы можете не показывать никаких документов, подтверждающих вашу личность. Это касается и покупки через интернет. Все будет, как и прежде.

Но во время посадки в поезд вы должны предъявить проводнику какой - либо документ, где указано ваше имя и фамилию, а также есть ваша фотография. Это могут быть права, паспорт, или какой – либо другой документ.

Данный закон принят в связи с активной борьбой с перекупщиками. И в "Укрзализныце" считают, что с принятием именных билетов такая проблема пропадет вовсе. Так что если вы куда-то собрались ехать поездом, то не забудьте захватить с собой документы.

Наверх