Погода не радует.

Погода не радует.

Как бы мы не радовались тому, что снег уже начал таять, да и настоящая весна вот - вот должна прийти, но как оказалось это ощущение обманчиво. Сейчас синоптики нам обещают серьёзное похолодание в середине апреля. Ночью температура будет гораздо ниже нуля, а вот днем не будет подниматься выше 3х градусов. Это произойдет из-за серьёзного арктического циклона, который прейдет 7-9 апреля. В связи с ним с 11 по 20 апреля ожидается сильное похолодание.23

Сегодня, 4 апреля об этом сообщил Украинский научно-исследовательский метеорологический институт имени Вазира Мартазинова. Заведующая же отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды предупредила коммунальные службы о том, что в западной и центральной части Украины отопление лучше не отключать до мая. Поскольку это приведет к тому, что люди в квартирах и домах с центральным отоплением будут сильно мерзнуть.

К сильному циклону, который вот - вот дойдет до Украины, уже готовы почти все спасательные службы и военные подразделения. А также около 5 тысяч единиц техники.

Наверх