Компьютерные вирусы прогрессируют.

Компьютерные вирусы прогрессируют.

Компьютерные вирусы, как и мошенники не стоят на месте, а постоянно прогрессируют. Практически ежедневно в сети появляется около 10 новых вирусов, различных вредоносных программ, и всякого подобного контента созданного с одной целью – навредить вашему компьютеру или завладеть вашими персональными данными.

Сейчас в сети интернет появился новый и достаточно опасный вирус, маскирующийся под всемирную социальную сеть Facebook. Тысячи пользователей ежедневно заходят на свои страницы на Facebookе. И при малейшей потере бдительности вашими данными, такими как логин и пароль с легкостью могут завладеть мошенники.

383734478 По данным интернет специалистов, когда вы находитесь на своей странице в Facebook то вам высылается предупреждение для проверки идентификации пользователя. Как только вы переходите по указанной ссылке, вы сразу же перенаправляетесь на поддельную страницу, сделанную в точности как Facebook. Там вас просят ввести логин и пароль. И пользователь не задумываясь, это делает. В таком случае вашей информацией уже завладели мошенники.

Чтобы этого избежать будьте бдительны. Не введитесь на подобные сообщения, и приглашения посетить неизвестный для вас сайт. И не вводите свои персональные данные, если вы не уверены в том, что находитесь на настоящей страницы соцсети. Также в соцсетях старайтесь указывать как можно меньше информации о себе, чтобы мошенники не смогли извлечь из нее какую-то пользу.

Наверх