Пробное ЗНО повторят 6 апреля.

Пробное ЗНО повторят 6 апреля.

Министерством образования было принято решение повторить ЗНО, которое было 23 марта. Теперь еще одно пройдет 6 апреля, исключительно для тех, кто не смог появится учебных заведениях для прохождения ЗНО из за непогоды. Об этом заявила Ирина Зайцева которая является директором Украинского центра оценивания качества образования. Это она сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве ЛІГАБізнесІнформ.8f58a1e19132b5e20ceb5074e1e255c1

Напомним, что 23 марта в Киеве было объявлено чрезвычайное положение, в связи с тем, что выпало просто огромное количество снега. Из-за этого остановилось движения практически всего общественного транспорта, и добраться куда-то было невозможно. Подобная ситуация была не только в Киева а и почти на всей территории Украины. Из за таких погодных условий, многие учащиеся не смогли пройти пробное внешнее независимое оценивание в назначенный для этого день.

Напомним, 23 марта проходило пробное ЗНО с таких предметов :украинский язык и литература, биология, физика, русский язык, всемирная история, и иностранный язык на выбор.

Сама регистрация на участие в этом году во внешнем независимом оценивании завершена. В этом году зарегистрировались 322 тысячи человек.

Наверх