В Днепропетровске чуть не взорвался бензовоз

В Днепропетровске чуть не взорвался бензовоз

В Днепропетровске еле удалось избежать очень серьёзной аварии. Этой ночью на набережной Днепра в районе жилого массива Солнечный перевернулся полностью загруженный бензовоз. Он перевозил около 30 тонн бензина.383766416

Авария случилась из - за того, что 31 летний водитель неправильно рассчитал скорость при входе в поворот. Его занесло, в результате чего бензовоз перевернулся. В результате опрокидывания с него начал выливаться бензин. На место ДТП сразу же приехали спасательные службы. Они начали заливать цистерну и разлившийся бензин пеной для избегания возгорания. Поскольку авария произошла неподалеку от жилых домов и ресторана, то с близлежащих территорий сразу же были эвакуированы люди и отключено электричество. Из самого бензовоза сразу же был откачан оставшийся бензин в другие автоцистерны. В середину также была залита пена, для избегания возгорания.
С клумб рядом с рестораном, на которые также был вылит бензин, был снят полуметровый слой земли.

Сам водитель пострадал не сильно и от госпитализации отказался. Больше в данном происшествии никто не пострадал. В течении 4х часов были ликвидированы все последствия аварии.

Наверх