В столице аргентины Буенос-Айресе произошла чрезвычайная ситуация

В столице аргентины Буенос-Айресе произошла чрезвычайная ситуация

1364969732-navodnenie-v-buenos-ajrese_3 В столице аргентины Буенос-Айресе произошла чрезвычайная ситуация. Во вторник 2 апреля практически весь город оказался затопленным. Opozycija-0-17-01-544 Целый день шел проливной дождь вместе с ураганным ветров. В течении часа там выпало да 160 миллиметров осадков. А это месячная норма для данного региона. В результате этого вода поднялась почти на метр. Улицы превратились в реки. Город стал напоминать Венецию.1364969992-navodnenie-v-buenos-ajrese_5

Это была самая сильная стихия за последние 100 лет. В результате наводнения пострадало просто огромное количество домов, автомобилей, линей электропередач. Повалено очень много деревьев. Во всем городе нету электричества, и водоснабжения. От наводнения пострадало около 300000 человек. 8 человек погибло, множество госпитализировано. Около 300 человек эвакуировано.

Городская власть собрала все силы для борьбы со стихией. Задействовано сотни медиков, спасателей и полицаев. Будет создан специальный фонд для компенсации убытков от стихии.

А вот синоптики говорят пока неутешительные новости. Проливные дожди будут идти где-то до четверга – пятницы.

Наверх