YouTube снова проверяют.

YouTube снова проверяют.

Всемирно известный сайт YouTube, на котором просто безграничное количество роликов со всего мира поддадут проверке. В этот раз его будет проверять национальная комиссия по морали. Этим она хочет добиться того, чтобы с данного сайта удалили или заблокировали все видеоролики, которые нарушают нормы общественной морали.

Таких роликов, к сожалению, на YouTube просто огромное множество.

490607_1_300 Об этой проверке сообщил Василий Костицкий, который является главой национальной комиссии. Проверка поручена интернет ассоциации Украины по проведению анализа информационного пространства.

Во время последнего анализа данного сайта в период с 1 по 15 марта 2013 года было выявлено просто огромное количество нарушений. Больше всего это касается видео с нецензурной лексикой, тем в котором есть сцены насилия. Также тем видео, на котором унижают женщин по половому признаку. И самое основное это те видео, на котором людей призывают к суициду, и так званые инструкции по суициду.

Ранее компания Google, которая и владеет сайтом YouTube, получала предупреждения, в которых говорилось о немедленном заблокировании и удалении некоторых из видео. Но Google по этому поводу начал судебные разбирательства. Слушания по этому делу назначены на 26 апреля.

Наверх