Закарпатью грозит затопление

Закарпатью грозит затопление

Сейчас Закарпатью грозит серозное затопление. Причиной этого не только таяние снега, которые шли на прошлой неделе на всей территории Украины, но и то, что последних 2 дня не прекращаются дожди.

Местные жители очень обеспокоены тем, чтобы их дома не затопило, как ето происходило в прошлом и позапрошлом годах. Пока вода в Закарпатских реках таких как Тиса и Латорица продолжает подниматься. Пока вода в среднем поднялась на 2 метра, но это еще не придел. Пока радует то, что речки еще не разлились за пределы дамбы.383765177

А вот река Боржава уже серьёзно разлилась и затопила несколько сел Иршавского района и обширные площади сельскохозяйственных угодий. Пока воду там сдерживают заграждения мешков наполненных песком. Это не дает разлившейся реке затопить дома.

В местах подтоплений работает около 20 передвижных помповых станций.

Сейчас существует сильная угроза затопления некоторых участков трассы Киев-Чоп. Особенно неподалеку от Мукачево. Для предотвращения этого вдоль трассы выложили около 1200 мешков с землей. К тому же обещают, что с завтрашнего дня вода перестанет подниматься и пойдет на спад.

Наверх