После зимы по всей территории Украины возникают различные проблемы

После зимы по всей территории Украины возникают различные проблемы

После зимы по всей территории Украины возникают различные проблемы, которые государство просто героически пытаются решить. Больше всего это заметно в Киеве, когда чиновники начинают суетиться после того как возникла проблема, и никогда ничего не делают для ее профилактики.

1-1-big Ведь таких проблем как подтопление некоторых районов Киева можно было легко избежать, если бы снег начали убирать сразу после того, как он выпал, а не через два дня.

Большая проблема у нас со стоками, в которые должна была уходить талая вода, но так как они были забиты, по причине того, что с прошлого года их никто не чистил, и со своей задачей они не справились.

По поводу талой воды сейчас достаточно сильно начали суетиться экологи. Все мы замечаем то, что когда на улицах города снег тает – то он попросту превращается в темное месиво. А все это смолы от автомобилей и заводов, дорожная пыль и тысячи тонн соли и песка, которыми посыпали дороги. Самая главная проблема состоит в том, что этот грязный снег никто не убирает, а когда он тает вместе со всей грязью, он попадает в водостоки. А от туда он устремляется в местные реки, серьёзно загрязняя воду. За уровнем воды также никто не следит, и замечают это только в критический момент, когда уровень воды в водохранилищах превышает норму. Из - за этого делают сброс воды, что приводит к обильной гибели рыбы и другой речной живности. gryaznysneg Мы такое наблюдали в прошлом году, и это достаточно серьёзно повлияло на экосистему Киевского водохранилища. Очень надеемся что в этом году такого не повториться.

Наверх