Переход на летнее время

Переход на летнее время

Украина в ночь с субботы 30 марта на воскресенье 31 марта переводит стрелки на час вперед. Тоесть в 3,00 по Киевскому времени вводиться летнее время. Так постановил кабинет министров.5-sovetov-kak-umenshit-vre_201017_s1

В советском союзе с 1981 года было решено перейти на зимнее / летнее время с целью экономии электроэнергии. Когда Украина стала независимым государством в 1991 году перешла на свое время в отличии от Московского времени. Москва была впереди на 1 час. В 2011 году Россия заявила, что не будет переходить на зимнее время. В поддержку России Украинский парламент также заявил, что отказывается переходить на зимнее время. Но у граждан западной Украины это вызвало явное негодование. День у них начинался около 9,00 и школьники должны были ходить в школу в темное время суток. В связи с этими проблемами законопроект был отменен. Теперь разница между Киевом и Москвой будет составлять 1 час.

В первые дни большинство людей, после перевода часов будет тяжело перестраиваться на новое время. Согласно медицинским данных увеличивается число инсультов, болезней сердца, ДТП и несчастных случаев. С недосыпанием у людей появляется депрессия и расстройство психики, поэтому в первую очередь перевод часов выгоден фармацевтам. Так как в этот период увеличивается продажа медикаментов.

Наверх