Епидемия грипа в Киеве

Епидемия грипа в Киеве

В Киеве, как и обычно в это время началась эпидемия гриппа. Причем она распространяется по всей территории Украины, но в Киеве пока сильнее всего. За одну календарную неделю только в самом Киеве зарегистрировано около 27000 больных.

Почти все заболели такой формой гриппа, как грипп ОРВИ. Об этом заявила Киевская санитарно-эпидемиологическая служба.

e377c3374504b0f155ddb9e36e57432b Больше всего, к сожалению, болеет детей возрастом до 16 лет. Распространению гриппа сейчас, как никогда раньше способствует погода. А именно перепады температуры и большая влажность воздуха. Грипп распространяется весной практически всегда. Этому серьезно способствует авитаминоз. За зимний период люди не получают достаточного количества витаминов, особенно от этого страдают дети.

Грипп пока не очень сильный, но всеже если ваш ребенок заболел не занимайтесь самолечением, обратитесь к детскому педиатру. Педиатры сейчас очень сильно перегружены работой, поскольку количество пациентов возросло практически в 2 раза.

Минздрав рекомендует родителям не отправлять детей в школу сразу после каникул. Поскольку грипп сильнее всего распространяется именно в школах, и детских садиках.

Предотвратить заболевание вашего ребенка, а также эпидемию гриппа в целом, вам поможет сбалансированное питания, прогулки на свежем воздухе, прийом витаминов, полноценный сон и отдых. Закаливание - это тоже замечательная профилактика такого заболевания как грипп, да и многих остальных болячек.

Наверх