Штормовое предупреждение на 30 марта

Штормовое предупреждение на 30 марта

На завтра 30го марта на всей территории Украины объявили штормовое предупреждение. Непогода уже была и сегодня, но на завтра прогнозируют еще худшую. Целый день во Львове шел снег. Ситуация стала напоминать Киевскую прошлых выходных.64 Из за снегопада во Львове было утруднено передвижение транспорта. На трассе Киев – Чоп на некоторых участках ограничили движение транспорта. Именно на участке дороге 449 -459 км и на участке 465-473 км. На многих дорогах Львовской области из за сильного снегопада и ветра образовался гололед и много снежных заносов.71

ГАИ настоятельно рекомендует завтра не выезжать водителям на своих автомобилях, если будет такая же плохая погода. Лучше воспользоваться общественным транспортом. Если же вы не можете отказаться от поездки на собственном автомобиле, то обязательно соблюдайте все правила порожнего движения, двигайтесь медленно и осторожно с включенным ближним светом и противотуманными фарами. Если вы собираетесь ехать куда-то далеко за пределы города то обязательно возьмите с собой воду и небольшой запас продуктов. Если вы на дороге попали в затруднительную ситуацию немедленно вызывайте гаи.

На эти выходные в западной территории Украины прогноз не утешительный. Будут сильные осадки, мокрый снег, порывы ветра до 20 метров в секунду.

Наверх