Филлипинцы распяли себя на крёестах

Филлипинцы распяли себя на крёестах

Сегодня в пятницу 29 марта шестнадцать филиппинцев распяли себя на крестах в рамках празднования страстной пятницы и инсценирования распятия Христа на Голгофе.

Данное действие происходило всего в нескольких километрах от столицы Филиппин Манилы, и привлекло просто огромное количество туристов. О своем желании быть распятыми заявило 24 человек, но шестерым из них совершить это не разрешила специальная медкомиссия, которую были обязаны пройти все участники. В данном действии также принимали участия 16 летний парень и 18 летняя девушка.cru_1364553444.png.600x450_q85

Участников по настоящему, точно так же как и Христа, прибивали к кресту. При этом использовались 10 сантиметровые продезинфицированные гвозди. Прибивали кисти рук и стопы. При этом не использовалось никакого обезболивающего. Но участники весели на кресте всего по две, три минуты.

Это была костюмированная процессия. На импровизированную голгофу участников сопровождало огромное количество филиппинцев, при этом истязая участников самодельными бичами.

Официальная церковь серьезно осуждает данную традицию. "Духовное измерение полностью утрачено, - говорит епископ Деграсиас Инигес. - Многие из этих кающихся имеют жалкое, мелкое понимание такой практики".

Но сами участники считают что если они повторят страсти Христовы, то этим самым они станут ближе к Богу, им простятся ихние грехи и они излечатся от болезней.

Наверх