Пожар на ТЕС

Пожар на ТЕС

Сегодня 29 марта в 15,30 дня в Донецкой области, а именно в селе Светлодарске

5469603 произошел взрыв на Углегорской ТЭС. В результате взрыва произошло возгорание второго блока. Вскоре пламя перекинулось на все четыре блока. Хоть пожар начался пять часов назад, до сих пор его не удалось потушить. Очагом возгорания, а некоторые очевидцы говорят взрыва стало оборудования которое предназначаться для перетирания угля в пыль. Сейчас огнем охвачено около 1500 квадратных метров здания.

383763863 На момент взрыва на электростанции работало близко 400 рабочих, которых немедленно начали эвакуировать. Но к сожалению избежать жертв не удалось. В результате ЧП погиб один человек, еще трое пострадали от ожогов и отравления угарным газом.

Для тушения пожара задействовано около 30 единиц техники с Дзержинска Горловки, Дебальцево и Донецка. Дым видно на расстояние около 50 километров, а из ТЭС все еще вырываются языки пламени.

По некоторым сведениям пожар начался в котельно - турбинном цехе. Но точное расположения очага возгорания так же как и причины и причиненный ущерб еще неизвестны.

Несмотря на ЧП к счастью паники в городе нет. Так же не идет речь об общей евакуации.

Наверх