Киеву грозит наводнение

Киеву грозит наводнение

А в Киеве то проблем не уменьшается. Хоть прошла уже неделя с момента объявления чрезвычайного положения, но проблем в городе хватает. Сейчас самая глобальная проблема для киевлян, это угроза затопления. Причем сейчас эта угроза как никогда реальна. Огромное 1364324411_potop2 количество снега, который лежит на улицах Киева сейчас превращается в воду. Большинство дорог Киева попросту превратились в реки, хотя под водой еще и лежит лед. Из за этого водить машины чрезвычайно сложно и опасно. Машины не едут а попросту плывут. Киевляне шутят, что если так и дальше пойдет, то вскоре на работу приодеться добираться на лодках. В то время когда некоторые машину тонут в воде, на некоторых улицах Киева снег вообще никто не трогал, и там машины попросту буксуют.potop27032013_tvi.ua

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сказал всем коммунальным службам срочно готовиться к быстрому таянию снегов.

Сейчас прежде всего очищаются дренажные системы для стока воды. Хотя они уже настолько старые что попросту не справляются с таким количеством воды.

65_main К тому же на 30 марта передают не очень то утешительную погоду. Обещают довольно сильные осадки, что приведет просто к катастрофическому состоянию на улицах.

Наверх